DELFT

Lot 196
80 - 100 EUR
Résultat : 102 EUR

DELFT

Trois plats circulaires à décor divers dans le goût de la Chine en camaïeu bleu, à motifs de personnages sur fond de paysages pour deux d'entre eux, et d'un paysage avec échassiers et rochers percés pour le troisième. Deuxième moitié du XVIIème siècle, vers 1680 (deux égrenures à l'un d'entre eux et fêlures à un autre et accidents au troisième)
Diam: 30 à 33 cm
Mes ordres d'achat