AUTRICHE - HONGRIE

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
AUTRICHE - HONGRIE
Pichet godronné de forme balustre décoré en polychromie de grand feu d'un aigle bicéphale portant un blason. Le couvercle en étain à pous-sier en forme de coquille, portant à l'intérieur un poinçon de maître. Premier quart du XIXème siècle. H: 20 cm. On y joint un pichet octogonal en terre vernissée brune, décoré en léger relief d'un panier fleuri, encadré des ini-tiales A et R. Premier quart XIXème siècle H: 23 cm
Mes ordres d'achat