VARAGES OU ALLEMAGNE-EN-PROVENCE

Lot 187
Estimation :
700 - 900 EUR
Pique-fleurs mural couvert rocaille à décor polychrome repo-sant sur trois pieds formant rinceaux, le couvercle ajou-rés, à prise en forme de roses ocre traitées en relief, en façade paysage dans un médaillon avec pont non terminé (Avignon?) entouré de castelets. Les deux anses formées de rinceaux avec guirlandes de laurier. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (quelques éclats à la rose) H: 24 cm
Mes ordres d'achat