HOLLITCH

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
HOLLITCH
Assiette à bordure contournée, décorée en camaïeu rose en petit feu d'une colonne à chapiteau corinthien au centre d'un paysage, fleurs en léger relief sur l'aile. Marquée HP au revers avec un chiffre effacé. XVIIIème siècle (un éclat restauré en bordure). On y joint deux assiettes, l'une circulaire, l'autre à bordure contournée, décorées en grand feu en bleu et brun d'un oeillet au centre encadré d'une frise de rinceaux fleuris sur l'aile. Marquées H au revers. XVIIIème siècle (fêlures et éclats restaurés) Diam: 24 - 24 - 22 cm
Mes ordres d'achat