HOLLITCH

Lot 162
200 - 400 EUR
Résultat : 510 EUR

HOLLITCH

Terrine ovale couverte décorée en petit feu de baies et de fleurs encadrées de rinceaux. Les anses figurant des feuilles de poireaux et la prise du couvercle un fenouil. Marqué HF au revers.
XVIIIème siècle (quelques fêles)
L: 31 cm
Mes ordres d'achat