HOLLITCH

Lot 153
300 - 500 EUR
Résultat : 1 786 EUR

HOLLITCH

Trois plateaux en trompe l'oeil en forme de feuilles nervurées, décorés en polychromie de petit feu au naturel avec bouquets de fleurs et à l'imitation de feuillages. Les prises formées de branchages ajourés.
Marqués H au revers.
XVIIIème siècle (un avec craquelures de cuisson et un avec un éclat à une feuille)
L: 27 cm
Mes ordres d'achat