HOLLITCH

Lot 151
500 - 700 EUR
Résultat : 3 190 EUR

HOLLITCH

Belle terrine ovale de forme baroque reposant sur quatre pieds, les anses et la prise du couvercle à l'imitation de la rocaille, modèle côtelé à coquille et côtes torsadées, traité en léger relief sur le corps. Elle est décorée en petit feu de large bouquet de fleurs.
Marquée H au revers.
XVIIIème siècle (quelques craquelures de cuisson au corps, petites égrenures, léger fêle au couvercle)
L: 43 - H: 31 cm
Mes ordres d'achat