HOLLITCH Terrine ovale couverte à godrons,... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 383EUR
HOLLITCH Terrine ovale couverte à godrons, les anses formées de rinceaux accrochés à une coquille. Elle est décorée en camaïeu rose de maisons fortifiées et de ruines sur fond de paysages dans des encadrements de fleurs, traitées en relief. La prise du couvercle en forme de poire munie de trois feuilles). Marqué H au revers. XVIIIème siècle (craquelures sur le corps) L: 34 cm
Mes ordres d'achat