HOLLITCH Corbeille ovale ajourée, faisant... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 893EUR
HOLLITCH Corbeille ovale ajourée, faisant office de surtout de table, posée sur quatre branches de céleris, traitées en trompe-l'oeil, guirlande de fruits à la base de la corbeille. Le décor en polychromie de grand feu, traité en vert brun, ocre et rouge de fer. Marqué H au revers. XVIIIème siècle (quelques égrenures reprises en bordure de la corbeille et un très léger cheveu à la base) H: 24 cm
Mes ordres d'achat