HOLLITCH Paire de rafraichissoirs à bouteilles... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
HOLLITCH Paire de rafraichissoirs à bouteilles de forme octogonale, godronnés, reposant sur des piédouches, les anses figurant des branchages, décorés en petit feu en camaïeu rose de villages et de maisons fortifiées avec ruines sur fond de paysages. Marqué HP au revers. XVIIIème siècle (une anse refaite, une anse recollée, un éclat visible recollée au piédouche) Diam: 32 - H: 19,5 cm
Mes ordres d'achat