HOLLITCH Exceptionnel surtout de table représentant... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 294EUR
HOLLITCH Exceptionnel surtout de table représentant un triton agenouillé sortant des flots tenant de ces deux mains un plateau en forme de coquille. Il est décoré au naturel en polychromie en petit feu. Marqué HF au revers. XVIIIème siècle (un éclat visible anciennement recollé à un genou). H: 28,5 - L: 30,5 cm
Mes ordres d'achat