Lot 80
200 - 300 EUR
Résultat : 2 042 EUR

Petit vase ovoïde à col étroit en biscuit, décoré en bleu sous couverte d'un paysage montagneux animé de deux enfants et d'une femme près d'un bananier et de rochers, la lune dans le ciel. XVIIème siècle, période SHUNZHI (1644 - 1661) (manque le couvercle)
H: 17,5 cm
Mes ordres d'achat