CHINE de COMMANDE

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
CHINE de COMMANDE
Deux pots à lait balustres l'un à décor de pagode dans un paysage lacustre en bleu sous couverte, l'autre à décor de personnages européens dans un paysage. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (manque les couvercles et égrenures). H: 10,5 cm On y joint une coupe circulaire décorée au centre d'un chinois doré encadrée de fleurs et de paysage. XVIIIème siècle (cheveu en étoile et égrenures)
Mes ordres d'achat