CHINE DE COMMANDE

Lot 72
500 - 600 EUR
Résultat : 1 085 EUR

CHINE DE COMMANDE

Soupière circulaire couverte, décorée en émaux de la famille rose de fleurs, la prise en forme de fleurs en relief, percée de trous au couvercle.
XVIIIème siècle (craquelures au corps et au couvercle et prise du couvercle recollée)
H: 34 cm
Mes ordres d'achat