Lot 70
400 - 700 EUR
Résultat : 1 021 EUR

Paire de potiches ovoïdes couvertes décorées en émaux de la famille verte de vases et d'objets précieux alternés de branches fleuries, fleurs dans des réserves sur fond de quadrillages à l'épaulement; coupes et vases au couvercle cernés de fleurs de prunus sur fond caillouté.
XIXème siècle. Ils ont été adaptés en Europe à la base et au col de monture en bronze ciselé et doré dans la deuxième moitié du XIXème siècle
H (totale): 33 cm
Mes ordres d'achat