CAMBODGE

Lot 60
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 276 EUR

CAMBODGE

Tête de bouddha en grès gris, devant une mandorle auréolée, les yeux mi-clos, esquissant un léger sourire, la coiffe ornée d'un diadème. Période khmère, XIIème - XIIIème siècle (Restauration au nez).
37 x 30 cm
Mes ordres d'achat