Lot 55
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 849EUR
Statuette de bouddha en bronze doré assis en padmasana, tenant un bol de la main gauche, une fleur de lotus de la main droite, la coiffe ornée du bouddha dans sa mandorle, les yeux fermés, esquissant un léger sourire, la robe plissée incisée de fleurs. Epoque MING (1368 - 1644) (Manque la fleur au bout de la tige). H: 20,7 cm
Mes ordres d'achat