Lot 52
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 5 104 EUR

Statuette d'Amitayus en bronze doré, assis en padmasana sur un socle de forme rectangulaire, et devant une mandorle, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). Sur le socle, la date de Qianlong gengyin (1770).
Epoque QIANLONG (1736 - 1795) (Manque le kalasa)
H: 21,3 cm
Mes ordres d'achat