CHINE, Canton

Lot 43
300 - 500 EUR
Résultat : 383 EUR

CHINE, Canton

Coffret à thé en bois laqué noir, or et rouge à décor de lettrés et de femmes, de cerfs et d'oies dans des rouleaux ouverts, sur chaque face et de frises de fleurs en bordures des panneaux; ouvrant sur deux pots en étain.
Vers 1900 (Accidents et manques)
Dim. 10,2 x 20,5 x 16 cm
Mes ordres d'achat