CHINE, Canton

Lot 32
600 - 800 EUR
Résultat : 2 297 EUR

CHINE, Canton

Paravent à quatre feuilles en laque noire décoré en laque or et rouge d'un paysage montagneux entouré d'une frise de médaillons rectangulaires ornés de paysages, personnages, oiseaux et fleurs, le dos orné de laque rouge et or de couples d'oiseaux parmi les fleurs. (Craquelures, restaurations, petits accidents, pieds coupés et bordure monté en cuivre).
H: 155 - Larg. d'une feuille: 35 cm
Mes ordres d'achat