Nécessaire à parfum contenant 4 flacons en... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
200 - 400 EUR
Nécessaire à parfum contenant 4 flacons en cristal taillé avec bouchons à vis en argent, et un entonnoir en argent, conservés dans un bel étui à base octogonale en vernis Martin sur bois et papier mâché, monté en argent 800 millièmes, à décor peint de scènes galantes. Petits accidents. XVIII° siècle (décharge de Paris, 1756-1762). Poids brut total: 158.2 g. H. 7 x L. 6 x P. 3.5 cm. Exempté art. 524bis du CGI al. a.
Mes ordres d'achat