Devant de corsage en or 750 millièmes découpé,... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
60 - 100 EUR
Devant de corsage en or 750 millièmes découpé, à décor floral et feuillagé, ponctué de grenats ronds facettés en serti clos rabattu. Travail probablement espagnol de la fin du XVIII°, début XIX° siècle. (petits accidents, traces d'étain) Poids brut: 16.20 g. Haut: 10 cm.
Mes ordres d'achat