Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 épingles de cravate, l'une représentant le profil d'une femme à la longue chevelure mouvementée, l'autre décorée d'un bouquet de myosotis rehaussé d'émail et ponctué d'un petit diamant taille ancienne. Travail vers 1900, français pour la première. Poids de l'épingle en or 750: 2.10 g. Poids brut de l'épingle en or 585: 1.30 g.
Mes ordres d'achat