Délicate épingle de jabot en or 750 millièmes... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Délicate épingle de jabot en or 750 millièmes décorée de 2 têtes de mercure entourées d'un éventail en émail bicolore. Travail français vers 1900. Numérotée. (légers manques à l'émail) Poids brut: 4.10 g. Long: 5.5 cm.
Mes ordres d'achat