Broche pendentif en or 750 et platine 850... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
700 - 800 EUR
Broche pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de volutes ajourées, ornée de roses couronnées en serti griffe dont une en pampille, rehaussée de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. Elle est accompagnée d'une chaîne en argent 800 millièmes, maille forçat, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Poids brut de la broche: 10.60 g. Poids de la chaîne: 2 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat