Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 9 breloques, certaines rehaussées de turquoises, de perles, d'un saphir et émail et d'une clef de montre ornée d'une boule de corail. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle, français pour 4 d'entre elles. (manques) Poids brut des breloques en or 750: 14.90 g. Poids brut de la breloque en or 585: 2.70 g. On y joint 2 breloques en métal doré.
Mes ordres d'achat