Broche en or 375 millièmes et argent 800... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or 375 millièmes et argent 800 millièmes, stylisant une étoile centrée d'une rose couronnée en serti rabattu, habillée de diamants taille ancienne. Le système amovible en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 10.10 g. Diam: 4 cm.
Mes ordres d'achat