Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pendentifs... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pendentifs porte photos, dans un entourage de filets et de rubans croisés pour l'un, l'autre refermant un trèfle à 4 feuilles et d'une alliance. Travail français du début du XX°siècle pour les pendentifs. Poids brut: 12 g. On y joint un fermoir anneau ressort en métal.
Mes ordres d'achat