Nancy outside in july XV, Nancy over the... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
700 - 900 EUR
Nancy outside in july XV, Nancy over the trees, 1981 (Catalogue exposition Jim Dine, Bibliothèque Nationale 20). Sujet : 59 x 48,2 cm. Photogravure et travail aux outils électriques et rehauts de blanc et gris. Epreuve datée 1981, signée en bas à gauche numérotée 3/15. Infime déchirure (0,5cm) dans le bord gauche, petite déchirure (env.1cm) dans le bord supérieur. Feuillet : 103,5 x 87,5 cm
Mes ordres d'achat