Nancy outside in july XIX, the fish in the... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
700 - 900 EUR
Nancy outside in july XIX, the fish in the wind (Catalogue exposition Jim Dine, Bibliothèque Nationale 24). 59,2 x 49,5 cm. Eau - forte, vernis mou, aquatinte et travail aux outils électriques. Epreuve sur BFK de Rives, signée en bas à gauche, numérotée 25/25, datée 1981. Quelques salissures de gouache noire. Feuillet : 76 x 56 cm
Mes ordres d'achat