Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
L'arbre vert, 1924 (K. de Walterskirchen 172). 22,5 x 28 cm. Lithographie imprimée en couleurs. Epreuve sur chine volant de l'état définitif avec la signature dans la pierre, signée en bas à droite. Légères rousseurs et traces de plis ondulés. Bonnes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat