HISTOIRE NATURELLE de BUFFON sous la direction... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
450 - 600 EUR
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON sous la direction de Bénard, XVIIIème Perruches, Colious, Coucou de Caroline, Tacco, Oiseaux de Paradis, Toucan. Eau-forte rehaussée de couleurs, très belles épreuves, petites rousseurs ou taches. Trous de brochage en marge gauche, infimes manques ou petites déchirures dans le bord des bonnes marges. Ens. 6 pl. Dim. 25 x 16,7 cm.
Mes ordres d'achat