HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic vert des... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic vert des Philippines, Pic vert de Goa, Pic noir huppé de la Caroline, Pic noir huppé de la Louisiane, Pic rayé du Canada, Pic rayé à tête noire de St Domingue, le Roi des Fourmilliers de Cayenne. Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, infimes taches, trous de brochage en marge gauche, déchirure dans la marge inférieure à 1pl. manque dans l'angle inférieur gauche à 1p. Petites ou bonnes marges. Ens. 7 pl. Dim. 24,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat