HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic rayé du... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Estimation :
700 - 900 EUR
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic rayé du Canada, L'Ombrette du Sénégal, Coucou tacheté des Indes Orientales, Merle des Philippines, le Picucule de Cayenne, Grand Pic rayé de Cayenne, Pic varié de la Caroline, Pic varié mâle de Virginie Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, petites taches ou rousseurs, infimes trous de brochage en marge gauche. Bonnes marges. Ens. 8 pl. Dim. 24,5 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat