CASTELLI

Lot 46
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
CASTELLI
Grand plat rond décoré en polychromie d'une large scène centrale représentant le jugement du Roi Salomon dans son palais, dans un encadrement de rinceaux fleuris traités en enroulements sur l'aile Seconde moitié du XVIIème siècle, circa 1660 - 1680 (trois éclats au revers en bordure) D. : 42 cm
Mes ordres d'achat