SAINT CLOUD et SEVRES

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
SAINT CLOUD et SEVRES
Tasse trembleuse et sa soucoupe en pâte tendre de Saint Cloud, modèle à godrons, décor de rinceaux fleuris en camaïeu bleu XVIIIème siècle, circa 1740. D. soucoupe : 13 cm Joint : deux soucoupes en pâte tendre de Sèvres à décors polychromes néo-classiques dans le goût de Salembier, année 1790. D. : 12 cm (un éclat)
Mes ordres d'achat