SEVRES

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
SEVRES
Bouillon rond couvert et son présentoir à bordure contournée en pâte tendre décoré en polychromie de bouquets de fleurs et de peignées bleues en bordure rehaussées de filets dorés. Portent au revers les deux L entrelacés et les initiales de peintre indéterminé OL XVIIIème siècle (restauration ancienne à la prise du couvercle) D présentoir : 20 - L bouillon : 18 cm
Mes ordres d'achat