MEISSEN

Lot 22
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN
Groupe représentant un garçon et une fillette décorés en polychromie au naturel, assis sur une banquette, lisant une partition ; à leurs pieds sur un socle rocaille, instruments de musique et livret. Porte au revers la marque des épées croisées XVIIIème siècle, circa 1750 - 1755 (petits manques à deux doigts de pied, aux doigts et manque un instrument à une main) H. : 18 cm
Mes ordres d'achat