MEISSEN

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN
Figurine faisant office de salière double représentant un enfant en habit traité en polychromie, assis au centre de deux paniers à l'imitation de l'osier. Porte au revers la marque des épées croisées. Modèle de Kaendler et Reinicke XVIIIème siècle, circa 1750 - 1753 (deux doigts manquants, restauration au chapeau) H. : 13,5 - L. : 14 cm
Mes ordres d'achat