CHINE, région de Dehua

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, région de Dehua
Figurine représentant un chien de Fô émaillé blanc Période Kangxi (1662 - 1722). H. : 16 cm Joint : tasse décorée de la crucifixion en grisaille rehaussée de dorure. XVIIIème siècle (éclats). H. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat