Croix pontificale de Léon XIII datée: “1888”,... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Croix pontificale de Léon XIII datée: “1888”, en vermeil; présentée avec un écrin; largeur 44 mm, poids 21 g. Époque, Vatican, fin XIXe. Très bon état. Léon XIII, pape du 20 février 1878 au 20 juillet 1903, date de sa mort
Mes ordres d'achat