Croix de commandeur de l'ordre de Saints-Maurice... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Croix de commandeur de l'ordre de Saints-Maurice et Lazare en or émaillée, avec couronne, la croix est marquée en-dessous: “O. CRAVANZOLA”; largeur 54 mm, poids 30 g; très bon état; on joint une autre croix de la même taille en or émaillée, poinçonnée tête d'aigle, sans couronne et sans anneau de bélière; largeur 53 mm, poids 18 g. (Très léger fêle à l'émail blanc; sans ruban). Époque, Italie, fin XIXe, XXe
Mes ordres d'achat