Ensemble de commandeur de l'ordre du Christ,... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Ensemble de commandeur de l'ordre du Christ, croix en or émaillée, poinçonnée à la tête d'aigle, largeur 37 mm, poids 20 g; plaque en argent à pointes de diamant ajourée, poinçonnée à la tête de sanglier, centre en or émaillé, dia­mètre 84,5 mm, poids 69 g. Époque, Portugal, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat