Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier; dia­mètre 42 mm, poids 23 g; époque Second-Empire et trois réductions, une du Second-Empire; diamètre 26 mm et deux Louis-Philippe; diamètres 21 et 17,5 mm (manque le centre du revers à celle de 21 mm). Bon état
Mes ordres d'achat