Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, modèle Deuxième-République transformé Présidence, poinçonnée à la tête de sanglier, revers à l'aigle; elle est présentée dans un cadre ovale en bois noirci. Époque 1848/1852. Bon état
Mes ordres d'achat