Grande plaque de chevalier de l'ordre du... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Grande plaque de chevalier de l'ordre du Saint-Esprit en argent à l'imitation de celles en cannetille; très belle fabri­cation de Biennais ou de Coudray; fixation à système avec agrafe en fer articulée et de part et d'autre un crochet en argent; diamètre 110 mm. (Manque au dos, le maroquin vert avec la marque du fabricant). Époque Restauration. Très bon état. POINÇONS: tête de lièvre de petite garantie, 1819/1838
Mes ordres d'achat