Quatre médailles commémoratives: une pour... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre médailles commémoratives: une pour la campagne d'Italie en argent, par Barre, datée: “1859”; une de la campagne du Mexique, par Barre et deux de Sainte-Hélène dont une réduction de 19 mm de diamètre. (Manque le ruban de la Médaille d'Italie). Époque Second-Empire. Bon et assez bon état
Mes ordres d'achat