Sept médailles coloniales en argent, modèle... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Sept médailles coloniales en argent, modèle 1893 par Georges Lemaire, dont deux à feuillage uni face; barrettes: “TUNISIE”, “TONKIN”, “ALGÉRIE” (une médaille du premier modèle incomplète); diamètre 30 mm et un modèle plus petit à bélière uni face, diamètre 26 mm, non signée, avec barrette: “MAROC 1925” et “EXTRÊME ORIENT”. Époque fin XIXe, début XXe. Bon et assez bon état
Mes ordres d'achat