Charlet Nicolas Toussaint (1792/1845), attribué à

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire d'huiles sur toile, l'une si­gnée et datée en bas à gauche sur le lit: "Charlet 1822", Scènes militaires humoris­tiques, deux militaires dans une chambre et une scène devant un cabaret; cadres dorés; 20 x 17 cm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat