Sergent Lucien Pierre (1849/1904)

Lot 35
Estimation :
1200 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "L. Sergent 1901": Scène de combat autour d'une route, en premier plan le général Bonaparte assis sur un talus, près de son cheval blanc; cadre en bois doré; 66 x 81 cm. (Petite usure en haut, à gauche). Très bon état.
Mes ordres d'achat